Православный взгляд на кошерную пищу

  • Артур     13.05.2009 12:02

    Да-да… Нужно затеять дискуссию на много месяцев и на многих ветках одновременно! С участием сектантов-вегетарианцев. Которые отучились от мясоедения по программе «12 прыжков». Подумываю для затравки написать такой пост от не вполне адекватного последователя:

    «Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Мне больно читать о том, как тут пишет хладнокровно Савин про убийство своих четвероногих братьев! Так нельзя! Это же ужас!
    Я сам когда-то был мясоедом, и даже просто больным на это дело. Дошел уже до ручки, и чего только не ел – кошек, йоркширских терьеров и воробьев. Все понимал, что делаю плохо, но ничто ни жена, ни дети не могли меня остановить. Почти вся зарплата уходила на колбасу. В конце концов, жена ушла и детей забрала, и тогда я полностью предался своему пороку. Вместе с такими же, как я, несчастными я даже охотился во дворах на муравьев и пожирал их. Мне посоветовали сходить в церковь, но там священник был очень злой и сказал, что я дурак, и чтобы мне идти домой и всё… А ведь БОГ ЕДИН и всех любит, а он мне такое сказал! Тогда я со злости забрался в школе в уголок юнната и устроил там резню: сожрал ужа, волнистого попугайчика и белого хомячка. А черепаху не смог расколоть и поэтому украл ее и сварил дома, но она оказалась горькая, и я ее выбросил в мусорное ведро. А ночью мне приснился хомячок и все спрашивал меня – за что я его съел… Я проснулся очень взволнованный, и даже весь день не ел мяса, а все равно вечером не удержался, достал из ведра черепаху и доел, хотя она была горькая… И все молился, чтобы хомячок мне во сне подсказал что делать, чтобы мне больше не есть мяса и стать нормальным. И произошло ЧУДО. Хомячок мне ночью приснился, отругал за черепаху и продиктовал номер телефона, емейл и сайт «Братства Анонимных Травоедов». Утром я сразу приехал к ним, там меня приняли и выслушали мои НАСТАВНИКИ. Я стал посещать занятия по программе «12 прыжков» и совместные травоедения с братьями и сестрами. Мне сначала было очень плохо, но хомячок по ночам меня утешал и говорил, чтобы я держался. И потом мне стало все легче и легче, и со мной произошло ЧУДО! Теперь я совсем не ем мяса и даже мне противно на него смотреть. Теперь я развожу кактусы и радуюсь жизни!
  Ваше мнение  
 
Автор: *
Email: *
Сообщение: *
  * — Поля обязательны для заполнения.  Разрешенные теги: [b], [i], [u], [q], [url], [email]. (Пример)
  Сообщения публикуются только после проверки и могут быть изменены или удалены.
( Недопустима хула на Церковь, брань и грубость, а также реплики, не имеющие отношения к обсуждаемой теме )


Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика