О традиционном трезвомыслии, или Ответ Виктору Грановскому-2

  • Виталий Койсин     11.08.2009 22:55

    На днях я работал с подшивкой "Часового" за 1935 г. и в №145 по оказии наткнулся на интересный обзор выступления ген. Деникина. Полный текст можно посмотреть вот тут: www.soltsy.orthodoxy.ru/denikin_1934_1_sm.jpg и www.soltsy.orthodoxy.ru/denikin_1934_2_sm.jpg Извиняюсь, что выкладываю в виде фотографий - нечем распознать. Несколько цитат, имеющих, на мой взгляд, прямое отношение к теме:

    "...Ген. Деникин заявляет, что русским эмигрантам ни при каких обстоятельствах не следует, в случае иностранного нашествия на Россию, участвовать в этом нашествии. Ибо в обоих случаях - и победы СССР, и его поражения, их роль будет признана постыдной...

    У национальной России друзей нет... Уже и явные цели Японии и Германии определённо направляются против национальных интересов России. Надо полагать, что тайные их цели несут нам со всей беспощадностью ещё большие опасности и ущербы. Но что же тогда? Ведь вне международной обстановки рассматривать русское дело практически невозможно. А в международной обстановке не намечается ни одного благоприятного фактора для России. Подготовляются удары против советской власти, но все они неизменно направлены против русского народа... "
  Ваше мнение  
 
Автор: *
Email: *
Сообщение: *
  * — Поля обязательны для заполнения.  Разрешенные теги: [b], [i], [u], [q], [url], [email]. (Пример)
  Сообщения публикуются только после проверки и могут быть изменены или удалены.
( Недопустима хула на Церковь, брань и грубость, а также реплики, не имеющие отношения к обсуждаемой теме )


Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика