Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Александр Борисов     31.10.2009 01:37

    Дорогой Агапит, замечания этой публики не могут меня ни оскорбить, ни даже просто задеть. Напротив,они вызывают здоровый смех и позволяют отдохнуть душей после тяжелого рабочего дня,за то им низкий поклон. Так, в частности я узнал,что;)
    1)Я -,,барин из Парижу,, (Анна Райт)-мне ,потомственному москвичу с питерскими корнями,слышать такое странно,но ведь и госпожу Райт нужно понять-возвращение потомков ограбленного и убитого барина для наследников грабителей и убийц в самом деле штука неприятная и вызывающая психологическое отторжение.
    2) Cклонен в к тыканию в пьяном виде и бобровой шубе тростью в спины извозчиков(Артур)
    3) Так стремлюсь пролезть в элиту,что просто ,,кущать не могу,, (Артур)
    4)О том,как быть аристократом,вычитал из книжек(сначала едва ли не до слез развеселило,а потом заставило задуматься.Действительно,единомышленники камрада Артура и гражданки Райт десятилетиями старались вытравить из людей память,убивали и засажали за решетки за неправильное происхождение, усиленно топтали то,что ранее было священно-и определенных результатов добились;многие наивные монархисты,своего рода ,,иваны не помнящие родства,, были вынуждены черпать сведения о дворянстве из песенок про поручика Голицына и фильмов о белогвардейцев. А образы аристократов из советских книжек и фильмов различные артуры и анны райт пытаются нам исподтишка(все эти хамские суждения о шубах и тростях) навязать ,наряду с образом просвещенного , не пьющего ,не курящего и не употребляющего ненормативной лексики ,а на досуге увлекающегося ,скажем, греческой мифологией, рабочего из тех же самых фильмов)
    5) Я неподобающе веду себя в храме-откуда многоуважаемый автор сего замечания почерпнул эту информацию,я не знаю,что рискну предположить ,что эта некое непосильное моему скудному уму тонкое сравнение форума и церкви,а святотатство-высказывание вещей,неприятных г-ну автору. Впрочем сей ,с позволения cказать ,участник форума и раньше ,например, с достойным лучшего применения упорством обличал меня как протестанта и либерала вместе с тем демонстрируя грубейшее незнакомство с элементарной необходимой для ведения спора матчастью -и посему,ему простительно( Георгий Р.)
    6) Я даром ем трудовой хлеб и вообще почти что не нужен-подобное отношение Георгия к смиренным слугам закона и вообще вшивым интеллигентам меня не удивляет. Как-то вспомнились серые штурмовики из ,,Трудно быть богом,, ( советская классика,господа большевизаны,вы наверняка читали.Ну или фильм смотрели) ,возводящие на костры ненужных интеллектуалов под поощрительные аплодисменты радующихся плебеев.
    7)Следующее высказывание вообще едва ли не вогнало меня в ступор. Высказано оно было наряду с бессвязными обвинениями в безбожии,рассказом о своих нелегких отношениях с представителями муниципалитета и так далее,но это меня порадовало больше всего. На востоке НЕТ ЮРИСТОВ и без них прекрасно обходятся. Гениально. Кратко и сочно. А профессоров мусульманского права,придерживающихся ,как это не странно и печально,кардинально иной точки зрения, слушать не надо-мало ли яйцеголовые чаво выдумають . ;) Впрочем, с господином Георгием (а автор сего перла разумеется,именно он) эту тему обсуждать бессмысленно ,он вряд ли ответит ,например,на вопрос ,что такое кияс и какое место он занимает в праве ислама или о соотношении светского и канонического права в Саудовской Аравии и Египте и разнице между этим соотношением. Как истинный блюститель чистоты рядов, он выше грамматики(читай;истории ,юриспруденции,экономики)
    8) Меня обвиняют в том,что ,не обладая должными дискреционными полномочиями, я сужу русский народ.Во-первых,в моем понимании русский народ -это совокупность всех сословий и социальных групп,а не одно лишь крестьянство с рабочими в придачу. Употребляли бы уж тогда термин ,,трудовой народ,, ,притворяясь ,что интеллектуальный труд трудом не является. Во-вторых, когда другие господа обвиняют часть этого народа и обеляют другую(читай;русское дворянство и русское простонародье), я праве ответить этим также самоназначенным прокурорам и адвокатам.
    Подытожу;мои слова были обращены впервую очередь к Дорогой Редакции и иным владеющим матчастью участниками. Достолюбезные homo sovetikusы ,оной матчастью не владеющие предпочли ,по своему обыкновению,поднять ,,густой коммунальный лай,, (М.Щербаков) . Поэтому я и не стал отвечать на каждый обращенный ко мне пост отдельно и провел ,так сказать, экспресс-анализ всех обращенных ко мне сообщение и вычленил наиболее смачное. Увы,был как обычно резок(мой грех),но ведь и г.г. оппоненты не баловали меня своими комплиментами. Кратко,но в соответствии с содержанием самих постов-не доказывать же Георгию необходимость существования юристов или Анне Райт нелепость ее умных размышлений о черпающих из книжек дворянские замашки и воображающих себя розами среди дер....то есть барами среди хамов псевдоаристократах. Знаем,пробовали и обламывались. Буду с вниманием следить за дальнейшим ходом дискуссии по этой теме.
  Ваше мнение  
 
Автор: *
Email: *
Сообщение: *
  * — Поля обязательны для заполнения.  Разрешенные теги: [b], [i], [u], [q], [url], [email]. (Пример)
  Сообщения публикуются только после проверки и могут быть изменены или удалены.
( Недопустима хула на Церковь, брань и грубость, а также реплики, не имеющие отношения к обсуждаемой теме )


Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика