"Остается терпеливо ждать, когда закончится этот фарс..."

  • OxoTHuK     21.12.2006 00:56

    Несправедливость суда есть неправедность судей. Но сказать, что почти все судьи (а они ведь и поставлены именно для правосудия) нечестные и справедливый суд редкость это крайне самоуверенно.
    Я считаю, что несправедливый суд в первую очередь проходит в закрытом режиме, дабы любознательные граждане и журналисты не нарушили выполнение заказа, или суд может идти открыто наперекор возмущенной общественности, когда за делом стоят большие чиновники (повыше областных).
    В данной статье описываются добрые поступки бывшего мэра, но как говорится "ложка дегтя..."
    Утверждать, что его подставили конкуренты значит назвать всю систему закона фальшью. Люди то не дураки. не 95 год же. Статья представляет сговор СМИ, представивших "Евгения Петровича человеком, забывшим, что такое совесть и порядочность, в образе мультимиллионера. Не разобравшись в ситуации, получив "горячую" тему, начали муссировать ее до тех пор, пока не договорились до островов и вертолетов, которые он не купил, но переговоры об их приобретении вел". Фразы начинающего пиарщика.
    Я не утверждаю, что Ищенко виновен. Возможно, что все это действительно поклеп, но считаю, что глупо впадать в крайности. Православная принадлежность (а также любая другая связанная с моралью) не освобождает от ответственности. Скорее наоборот, требует больших требований к себе. Вот если Ищенко выйдет на самом деле чистым с этого дела, так что обвинителям сказать будет нечего, вот это будет слава Христу.
    А давить на судебное дело, типа нащих бьют - не что иное как другая сторона суда Линча, как ни крути все равно беззаконие.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика