Тьмы низких истин нам дороже...

  • протоиерей Георгий Бирюков     22.03.2007 19:51

    Справедливости ради следует отметить, что р.Б. Василий действительно достаточно корректно отзывался обо мне. Тем более, что на папскую непогрешимость я нисколько не претендую. Если подскажут, в чём неправ, обязан поблагодарить и исправиться. Другое дело, что показательная корректность, показная православность, "простите, благословите, прошу Ваших святых молитв" и т.д. при сочетании с довольно развязным обращением к другим участникам форума извлекает из памяти призыв: "Ты или крест сними, или..."
    А вот насчёт провокаторских приёмов, Василий, хоть и обидно это Вам... Строите свои сообщения, чтобы получить ответ? Вернёмся к Вашему посту от 21 марта. Получили Вы ответ? Нет. Вы построили своё сообщение так, что "бесполого безликого любителя пописывать цитаты" ни к чему не обязали. Он Вам и не ответил. А автор цитируемого отрывка, возможно, до сих пор и не знает о Вашем комментарии. Единственный результат Ваших довольно грубых слов один - желающих обсудить тему не нашлось. И это Вы называете желанием получиить ответ?
    Логика "не буду молиться вовсе"? Она у Вас проистекает из абсурдной постановки вопроса: если отец Георгий раздаст деньги, одежду, дорогую или недорогую иномарку, связи с теневым бизнесом, в общем -всё - нищим, и взяв крест, замарширует по Невскому проспекту за Христом, то и я за ним. Даже жену не послушаю. Если же он не уподобиться Христа ради юродивому Василию Блаженному - то буду дальше бегать по лугу и нюхать цветочки. Не согласны? Прочитайте нашу переписку.
    Вижу, что и Вам не особо приятно, когда "шарятся в душе"? Десять лет на клиросе, говорите? Сочувствую. Самое искусительное место в храме во время богослужения. Хотя, конечно, смотря какой клирос, смотря какой настоятель.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика