Общество анонимных алкоголиков и перспективы его деятельности в России

  • трезвенник     03.04.2009 19:54

    Цитата:
      Если вы под Петербургом имеете в виду православные общества трезвения, то они НИКОГДА не использовали программу "12 шагов" в своей практике и относятся к ней отрицательно, осознавая её псевдо- или даже анти-христианский подтекст.
    Не случайно. Я созвонился с авторами "Лествицы трезвения" и они мне пояснили, что данный фрагмент был сознательно ими составлен по аналогии с пятым шагом программы "12 шагов". Это связано с тем, что в Санкт-Петербурге очень много адептов этого культа. И для того, чтобы облегчить им вхождение в Церковь и помочь им легче принять православные принципы душепопечения (как правило, это удаётся сделать с огромным трудом - настолько искажён внутренний духовный мир американизмами у россиян, регулярно посещающих сектообразные группы "Анонимных Алкоголиков" или "Анонимных Наркоманов"), был прописан такой вариант текстовки.  


    Вы что-то такое написали, что трудно поддается пониманию.
    Значит, они относятся к программе 12 шагов ОТРИЦАТЕЛЬНО, осознавая ее антихристианский контекст, но СОЗНАТЕЛЬНО включили 5 шаг в свою лествицу. Чтобы привлечь к себе (завлечь??? Обмануть???) анонимных? А заодно создать впечатление у неискушенного человека, что это - ИЗМЕНЕННАЯ программа 12 шагов для использовании в Церкви? У меня (да и не только у меня) сложилось такое впечатление.

    Вы понимаете, что то что Вы написали – КЛЕВЕТА на замечательное петербургское общество трезвения?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика