Общество анонимных алкоголиков и перспективы его деятельности в России

  • Николай Каклюгин     08.04.2009 12:46

    Цитата:
      p.s. Я сейчас пытаюсь написать статью – о моем вИдении проблемы отношения к 12-шаговой программе.  


    Что ж, матушка, вам давно нужно было замолвить словечко в поддержку программы "12 шагов". Для того и мелькаете на этом и других форумах. А так будет основательная внушительная статья.

    Решили вступить в открытую конфронтацию с мнением подавляющего большинства уважаемых в Церкви пастырей? Бог в помощь не скажу, но после ознакомления с подготовленным вами текстом, с удовольствием разъясню вам всю нечистоплотность и фальшивость рассуждений тех лиц, что по-прежнему пытаются соединить несоединяемое - учение о страстях Русской Православной Церкви и идеологию рождённой в США протестантской программы "12 шагов". Ради этого готов выделить время и написать отдельную аргументированную с богословской и научной позиции статью по этому вопросу.

    Цитата:
      Надеюсь, что Дорогая редакция не откажет в публикации.  


    Вашей статьи в поддержку "12 шагов"? Не уверен. Реклама антихристианской псевдоисцеляющей методики американского происхождения на сайте православного информ.агенства, известного своей ортодоксальностью и непримиримостью к всякого рода "инновациям" в основах православного учения, вряд ли пройдёт. Учтите это, пожалуйста, при подготовке своей работы о вашем "вИдении проблемы отношения к 12-шаговой программе". Оно не должно идти наперекор святоотеческому учению о страстях. Помните об этом.

    Вы тут мне написали:

    Цитата:
      -благодаря Вашей критике я прослушала очень полезные лекции о. Евгения (хорошего пастыря, который возглавляет отдел по работе с молодежью московской епархии) о борьбе со страстями  


    Внимательно прослушали? Понравилось - близки они вам? Отлично. А теперь откройте книгу святителя Феофана (Затворника) "Учение о страстях и борьбе с ними", тщательно проштудируйте и сравните... Тяжело это вам будет сделать - непростой там текст, но всё же попытайтесь.

    После, я уверен, ощутите сами - какая пропасть лежит между этими произведениями? Вот так то.

    Как говорится, что и требовалось доказать. Не на той стороне баррикад вы оказались - того и гляди совсем за церковную ограду ветер отбросит.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика