Общество анонимных алкоголиков и перспективы его деятельности в России

  • Николай Каклюгин     10.06.2009 17:03

    Цитата:
      Дело не в православном форуме, а в людях...  


    На православных форумах люди стараются вести себя более честно и открыто. Если, конечно не предпочитают пребывать как в реальной, так и в виртуальной жизни анонимными фигурам.

    Цитата:
      Не прячьтесь за форум, Николай, это неблагородно...  


    Я этого и не делаю.

    Говорим и пишем на русском языке. Читаем тоже.

    Фрагмент статьи "Антиалкогольный интернационал":

    "... зеленый змий как был до Горбачева, так и останется после него главным бичом нашей родины, поэтому семена АА попали на вполне благодатную почву.

    Американские братья по несчастью охотно поделились с российскими своим опытом, снабдили соответствующей литературкой - в общем, сделали все, чтобы обратить из в «антиалкогольную веру». Тогда же была создана первая российская группа «Московские начинающие», которая и по сей день помогает алкоголикам взглянуть на мир трезво. Теперь, спустя 18 лет, количество таких групп значительно увеличилось, да что там говорить, изменились и масштабы: из сугубо московского движение Анонимных Алкоголиков стало всероссийским."

    И это не может не настораживать с учётом имеющейся информации об этой международной организации, её смысловом содержании и околонаучном наполнении.

    Читаем далее:

    "АА нередко выслушивают обвинения в сектантстве, однако не обижаются. Ведь практика общества, по утверждению его членов, одобрена и принята не только государственными и муниципальными органами власти (Минздравом в том числе), но и Русской Православной Церковью."

    Источник: http://old.strana.ru/stories/02/01/14/2340/253723.html

    В тоже время, как мы видим из приводимого здесь неоднократно документа ( http://www.religare.ru/article50114.htm ) ребята из "АА" на ложь из своих уст не обращают внимания - привыкли. Всё во имя идеи - торжества учения "12 шагов" в наркологической среде по всему миру, в том числе и на российской земле.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика