Общество анонимных алкоголиков и перспективы его деятельности в России

  • Николай Каклюгин     11.06.2009 11:23

    Цитата:
      если бы вы извинились не столько передо мной, сколько перед Ксенией...  


    Простите, но перед теми, кто упорно стремится использовать Православие как инструмент для продвижения всяческих сомнительных инициатив (трезвение по программе "12 шагов", по методу Шичко, антиалкогольную псевдонаучную с примесями оккультизма и шарлатанства пропаганду Жданова-Маюрова, соревнование "Классы, свободные от курния", финансируемое табачными концернами), извиняться мне не за что. Они знают, что делают и понимают, что их путь гладким не будет. По крайней мере, на российской земле.

    Цитата:
      Кстати, вот вопрос, на который мне ни разу внятно не ответил ни один противник АА:

    ...

    Каков Ваш вариант ответа, Николай?  


    "ни разу внятно не ответил ни один противник АА".

    Вы уверены? Что-то у вас память совсем плоха стала.

    Вам же уже неоднократно поясняли.

    http://www.rusk.ru/st.php?idar=113899&page=39#form

    "zoe 21.03.2009 13:42
    Re: Old_Crow 21.03.2009 13:31

    Объясняю еще раз.

    Когда ВЫ шли к психологу, наркологу, в Церковь, у Вас, что не возникало той самой судьбоносной дилеммы? Она у пьющих людей возникает оч.часто, насколько мне известно.

    Или за вином – или не за вином.

    Вы пошли не за вином, а "на группу". А если бы пошли за вином? А если бы не пошли раньше? Не улавливаете логики по одной-единсвтенной причине: ее нет в вопрос, как нет, простите, и вопроса. А так, размазывание эмоциональных реминисценций по экранам наших мониторов.

    "Если б не спонсоры и коллеги, сидела бы на лавке и пила вино, а теперь младенец в соседней комнате сопит". и НИ ЕДИНОГО слова о том, что ТАМ с Вами произошло, чем помогли Вам те люди. А ведь именно это важно для читающих Вас людей, стремящихся разобраться в сути проблемы.

    Или это и есть – анонимность?"

    Ответ тогда вы так и не соизволили дать, а теперь снова лукаво пишете: "вот вопрос, на который мне ни разу внятно не ответил ни один противник АА".

    Что-то вы мне ни на один приведёный мной факт о религиозной природе "АА", их целях и задачах в России в сравнении с США не ответили, а предлагаете вновь переключить внимание на свои в наше время уже мало значимые ребусы.

    Цитата:
      Обращается за помощью к священнику. Тот после беседы назначает дату следующей встречи. Попрощавшись с батюшкой, дама надирается в тот же день, больше со священником не встречается.Результат: продолжает пить.  


    Что ж вы навстречу с батюшкой ещё раз не пришли? Попробуйте теперь сходить. Но вряд ли потом снова зайдёте - "12 шагов" окончательно выбила из вас веру, подменив её какой-то американской протестантско-сектантской жевательной резинкой.

    Цитата:
      Притормаживает на перекрестке. В одну сторону – группа, в другую – винный магазин.  


    В каком году это было то?

    Оглянитесь по сторонам - вокруг 21-й век. И вариантов для выбора уже гораздо больше...

    Печально, конечно, что вы попали в ряды "анонимных". Сочувствую и сопереживаю. Возвращайтесь в общество нормальных людей, а не тех,что считают себя до самой смерти больными алкоголиками, обречёнными и несвободными от своей зависимости. Теперь уже скорее не химической, а психологической, близкой к сектантской.

    Продолжайте заниматься театральными художествами, если нравится - посещайте свои группы, наслаждайтесь "великой и могущественной силой, больше чем мы", но вот агитировать за эту дискредитировавшую себя практически во всём методу не нужно.

    Время шарлатанства уходит. Сегодня не начало безумных 90-х годов...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика