Клевета, оскорбляющая воинов

  • Наталья Малышева     02.07.2009 22:49

    "в целях икономии я также считаю, что служение Митрополитом Лавром и Митрополитом Иларионом такой панихиды и после воссоединения наших Церквей - это признак их пастырской мудрости. В Русской Зарубежной Церкви итак возникли определенные нестроения и расколы в связи с этим объединением, и провоцировать новые какими-то поспешными и необдуманными шагами, типа отмены такой панихиды, было бы крайне преждевременно(!!!) и неразумно. ...Поэтому в целях все той же икономии и церковного мира, думаю, нам и вам было бы полезно в этом случае применять очень простое правило, гласящее: «В чужой монастырь со своим уставом не лезь». Ни мы не будем лезть к вам пока(!!!-Н.М.) с осуждением власовцев, ни вы, надеюсь, не будете засыпать нас своими сентиментальными сентенциями(!!!), оправдывающими "воина Андрея и иже с ним, и всех воинов душу положивших за свободу России". Так, например, на Украине, где я живу, они служат апологией бендеровцев, УПА и т.д., с чем так борется РЛ. Так что давайте не будем на этом сайте лезть в чужой монастырь со своим уставом!" - цитата из прот.Г.Городенцева.

    Как же так? А разве РЛ - украинский сайт? Его редакция - украинцы? Находится на территории Украины? А что же РЛ тогда "борется с апологией бендеровцев"?
    Кто такие "мы", которые "пока" не будут лезть во внутренние дела РПЦЗ(МП)? ("Ни мы не будем лезть к вам пока с осуждением власовцев, ни вы, надеюсь, не будете засыпать нас своими сентиментальными сентенциями, оправдывающими "воина Андрея и иже с ним, и всех воинов душу положивших за свободу России".") И когда это "пока" кончится?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика