История все стерпит?

  • тов.Сухов     08.07.2009 14:39

    Флуд, можно не читать.

    Ну хорошо, не нравится формулировка, пожалуйста изменим ее. Значит так... Абакумов был садист и палач. На досуге между пьянками он любил лично пострелять по живым людям. Для этого отлавливали немецких диверсантов, а если их не хватало, то кто попадется, поэтому и жертв было огромное количество. Устраивает такая формулировка? Дальше что?

    Я думаю, что если православный человек будет увлекаться благочестивым мифотворчеством - это не полезно. Потому, что можно не заметить и не понять настоящих чудес Божьих. Как это было мне выразить? Гротеском, иронией.

    Кто бы с Вами спорил. Да, с помощью Божьей. Да, митрополит Ливанских гор был большой молитвенник. Да, совершались репрессии. Но что, уже во всем этом разобрались до конца?

    У Русской Православной Церкви было много врагов. И конечно, за любое неосторожное движение могли ухватиться и раскрутить по полной программе. А тем более, если прямая, явная антисоветчина. Вот, например, взять протоиерея Георгия Митрофанова... мда.

    Правильно, на невиданную высоту духа вышел народ. Правильно, по молитвам. Но почему Бог не побрезговал таким народом - атеистами, безбожниками? Может быть они делали то, что угодно Богу? Вот оно чудо.

    Так что простите! Незачем судить меня строго. Во всем согласен с Вами. и кажется, я со своим постом залез вообще не в ту ветку форума. Да, и еще просьба не флудить дальше. Если лично ко мне какие-то вопросы, пожалуйста обсудим между нами двоими. Форум не для этого существует.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика