Вечный двигатель от лукавого?

  • Провинциал     02.10.2007 09:37

    Сами по себе законы природы и энергия в любом ее виде не могут быть собственностью дьявола - не он Создатель. Просто младенческому разуму, которым и обладает человек дается опасное знание. И ядерная энергия опасна. И рентгеновское излучение, и радиация - смертельно вредны для живых организмов в определенных дозах.
    В данном же случае, если верить автору, самым опасным является источник получения знаний. По сути человек добровольно обращается к демонам (у анеглов просят иного), дабы удовлетворить свою жажду знания или честолюбие.
    Вызывает сомнение эффект "высасывания" энергии (что за энергия - непонятно) из человека электромагнитными излучениями и полями. Но вредное их воздействие на живой организм известно. Вполне возможны и некоторые, неизвестные пока, побочные излучения. Ведь и рентгеновские лучи и электромагнитное поле ранее были неизвестны.
    Потому, подобно Кюри, и наш младенец-изобретатель может подвергнуться вреду, или окружающие его люди. Сама по себе любая энергия не является злом. И простое пламя может обжечь или обогреть. А в неумелых руках и с детским разумом наделать много бед.
    Источник всего живого, всей энергии, любого движения и жизни - Бог. Но лукавый может научить "младенца": сунь туда пальчик - там живет зайчик!
    К сожалению, ныне тысячи духовных "младенцев" ищут знаний и славы в научных разработках. На стыках наук возможны новые открытия. Но к чему они приведут? К счастью, лишь немногие нарямую обращаютя к демонам, НЛО и "зеленым человечкам".
    Те ж ученые, которые были верующими, имели доброе расположение души и давали людям доброе.
    Впрочем, и тяжелый ковш для раздачи бесплатной еды нищим может стать орудием убийства у злого человека.
    Сама по себе описанная история выглядит фантастично. Но... вспоминаю подобные описания необычного у других авторов. И начинается борьба любознательности со здравым смыслом. В свое время я тоже увлекался некоторой идеей, хотел построить эксперимент, но все времени не хватало. Может, и к лучшему. В то время я был глубоким безбожником. А ведь любознательность и честолюбие не считаются даже с опасностью и риском.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика