Вечный двигатель от лукавого?

  • Алексеевич     03.10.2007 12:51

    Благодарю "Провинциала" за очень доброжелательный и аргументированый отзыв на статью. Он поможет честным читателям понять, откуда исходит опасность в научных исследованиях. А те, кто отметает с порога их резульаты и оплевывает исследователей, заплативших дорогой ценой за новые знания, уподобляются инквизиторам, которые очень далеки от науки.
    Оплевывание православного ученого Охатрина и других русских исследователей начал иудей Гинсбург еще двадцать лет назад. С тех пор широко разрекламированные идеи этого "борца со лженаукой" прочно овладели общественным сознанием - в результате их повторяют даже те, кто считает себя православным и патриотом. После этого не надо удивляться и возмущаться, что Гинсбург выиграл кампанию по запрету основ православного образования в школах. Вместо этого предмета с его подачи внедрено религиоведение, в котором о православии один абзац, зато подробно рассказывается о "религии вуду", где по определенным дням приносят в жертву и поедают людей - вот, мол, кому надо подражать детям учничтожаемого народа.
    ...Обращение за помощью к нечистой силе - дело совести Мельниченко, ему отвечать за это перед Богом, а не нам. Мы же должны проверить результаты его исследований, соблюдая правила безопасности, преже всего - духовной. Если мы, конечно, ученые, а не инквизиторы, "борцы со лженаукой".
    Ну а если мы будем сидеть в башне из слоновой кости, гордо отметая всякую "ненаучность" (как нам кажется), то она она нас все-таки достанет, но уже в таком виде, который мы бы не пожелали и врагу. Так, ни у кого не спрашивая, Россию застраивают башнями для мобильных телефонов. В результате в крупных городах радиоизлучение превысило все мыслимые и немыслимые нормы, а скоро это будет повсеместно (правда, в Индии и некоторых других странах, где берегут свой народ, широко внедряется кабельная связь, дающая мизерное излучение, безопасное для здоровья).
    "Шибко православных" ученых, не желающих разбираться в этом деле, не волнует то, что мощность электромагнитного излучения от "мобильника" в тысячи раз превышает предельно допустимую, что от этой "игрушки" (в которую играют даже дети) в прямом смысле слова спекаются мозги, не говоря уже о сильнейшем зомбирующем эффекте такой "забавы".
    Начинает сбываться научная "фантастика" братьев Стругацких о том, что с помощью подобных башен и технологий будут физически уничтожать "лишних" людей (сейчас это те, которые не относятся к "золотому миллиарду"). Но в Западной Европе уже бьют панику о том, что сликом мощое радиоизлучение вызывает у людей "алергию на электричество", чреватую раковыми и другими заболеваниями. А если к этой мощи добавить еще и смертоносное качество ( вместо поперечных волн перейти на продольные), то начнется "очень интересный" эксперимент над нашей страной, результатом которого может стать ее превращение в пустыню.
    Но если мы на самом деле ученые, да еще праволславные, то должны очень бережно отнестись к предложению коллег начать ислледования в новом направлении, которое открыли нам талантливые ученые ХХ века - Тесла, Охатрин, Мельниченко и другие славяне. И только после этого мы будем иметь право высказываться о "научности" или "ненаучности" их экспериментов. Если они заблуждаются (те, кто еще жив), то их надо тактично поправить, а не бить по рукам, не выталкивать их России, чтобы, подобно Тесле, они не разрабатывали "лучи смерти", направленные против нас.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика