12 шагов навстречу дьяволу, или кому выгодно дискредитировать Церковь

  • южанин     05.02.2008 11:16

    Георгию Смагину (05.02.2008, 08:50)

    Знаете, уважаемый Георгий, в данном случае из двух зол меньшее не выбирают. А выбирают третий путь, наиболее чистый. О проблеме наркомании знаю не понаслышке, родной брат у меня имел несчастье попасть в те сети. Вышел через реабилитационный центр и традиционную веру.

    Не стоит тут драмы расписывать – это жестокое падение в пропасть. Всё это страшно, но ради спасения обращаться к Высшей Силе, которую каждый из посетителей тех групп вправе называть хоть Богом, хоть Сатаной, извините, совершенно противоестественно. А уж тем более такие методы яростно желают внедрит в Православие. Причём чем больше сопротивления, тем выше градус кипения у тех адептов, часть из которых, к сожалению, принадлежит к священнослужителям Русской Православной Церкви. Вы повнимательнее форум почитайте на http://www.rusk.ru/st.php?idar=8960.

    Я тут как то раз взглянул на форумы «Анонимных наркоманов» и вот что нашёл. Очень, знаете ли, характерный для таких собраний случай:

    — Отправил aleHka 7 дек. 2006 0:16

    mihaIL Я всегда поддерживала программу, но после того, как мой нашел там дружка торчка, боюсь его туда отпускать. Ты же сам знаешь, что наркомания такая вещь – утром ты хочешь вылезти из этого во что бы то ни стало, а вечером, ты думаешь, где бы намутить, в тебя как буд-то вселяется что-то. А туда столько торчков приходит, сама видела. Они приходят тусануться и сидят ржут потихонечку. И легко можно узнать, где намутить. Жаль… Мне бы хотелось, чтобы мой муж выздоравливал по программе, но на группы не отпущу больше. Да он и сам боиться туда ходить…

    А вот ещё любопытная книжечка попала мне в руки на Юге, где, как считается с АА и АН всё в порядке (в смысле количества). Называется "Только сегодня. Ежедневные размышления для выздоравливающих наркоманов". Тут каждый день расписан. Проснулся, открыл дату, прочёл, запрограммировался и пошёл бороться с болезнью.
    И что же там пишут? Открываем…

    Страница за 4 марта. наверху ссылка на некий базовый текст, "Истории": "Эта программа стала частью меня… Сегодня я более ясно понимаю, что происходит в моей жизни. Я БОЛЬШЕ НЕ СРАЖАЮСЬ С ЖИЗНЬЮ (вот это сильно, нечего с ней сражаться плыви, словно лепёшка в проруби, ведь ты по жизни болен!!!)"

    Потом на этой же странице после пространных разъяснений о великой Программе и Шагах можно найти интересный фрагмент: "Двенадцать Шагов являются ключом к процессу, который мы называем "жизнью". При работе по Шагам они становятся частицей нас и мы становимся частью окружающей нас жизни. Наш мир больше не бессмыслен. Сегодня мы лучше понимаем, что происходит в нашей жизни. Мы больше не сражаемся с действительностью. СЕГОДНЯ МЫ РАБОТАЕМ ПО ШАГАМ И ЖИВЁМ (!)." Вот, каково? А без Шагов (с заглавной буквы, естественно) жизни нет!!!

    А в конце той же страницы под заголовком «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ» вообще суперпрограмма для тех, кто желает стать зомби: "Жизнь – это процесс. Двенадцать Шагов – это ключ к этому процессу. Сегодня я буду пользоваться Шагами для того, чтобы участвовать в жизненном процессе, понимая и РАДУЯСЬ СЕБЕ (!) и своему выздоровлению."

    И это только один день. КАКАЯ ЦЕРКОВЬ, ВЕРА В БОГА, ПРАВОСЛАВИЕ???!!!

    В Ад на земле Россию желают превратят своей ложью или недомыслием некоторые прельщённые люди. Они бы уж тогда с сайентологами посоветовались, корни то одни всё же, по крайней мере, в России – те умеют легенды лепить покрасивее «анонимщиков». Все эти секты и сектоподобные образования с одной целью работают в России – заблудшие души привести не к Богу, а к Сатане, прикрываясь благими намерениями.

    Господи, спаси и сохрани от нечисти!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика