"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Потапов     18.06.2008 06:34

    Унываю!

    Банально звучит, но их уже слишком много. В том числе и среди священников. Последние примеры:
    http://o-k-kravtsov.livejournal.com/105167.html
    http://iereys.livejournal.com/16018.h tml
    Причем iereys - это не второй клирик ветхого храма в райцентре, а редактор радиостанции "Благовещение", вещающей с 11 до 12 на волне "Радонежа". Обратите внимание, как в его журнале вольготно чувствуют себя такие отморозки, как ignaty_l , fedor_vasiljev, kalakazo, na_krau, vasia_tapkin , и разумеется рядом отметились "респектабельные": arkadiy_maler (Малер), ben_haadam (группа поддержки игумена Петра Мещеринова), bukarskii (фроловец с биографией), chapnin, kirillfrolov, lxenia, mikhail_zeleny (кочетковец со стажем), вездесущая samurfila и незабвенный santehnik_dush. Рядом украинствующие alpinist, anglus, webpadre.
    Странно, что Речкунова нет. Но чем, скажите его последние разглагольствования: http://srechkunov.livejournal.com/75320.html
    существенно отличаются от того, что пишет и предлагает уважаемый о.Андрей?

    Все, что многие из моих здешних собеседников, почитают грязью и маргинальщиной, недостойной их внимания, в несколько более приглушенных тонах уже высказывается от имени Православной Церкви. Высказывается ПО РАДИО!
    http://o-k-kravtsov.livejournal.com/104935.html
    http://o-k-kravtsov.livejournal.com/104 135.html

    Напрасно, Речкунов разоряется, что мол, "пещерность очень мешает РПЦ жить в современном мире". Никогда не рассматривал "пензенские пещеры", как вариант. А тут вдруг потянуло. Не знаю, где еще можно укрыться. От такой "церковности".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика